Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Студенты журфаков будут изучать избирательное право Грузии
14 июня 2011 09:42 Вторник

Студенты журфаков будут изучать избирательное право Грузии. 18271.jpegС нового учебного года студенты факультетов журналистики грузинских вузов будут изучать новый предмет - избирательное право. Как напоминают "Новости Грузия", до этого лекции по данному предмету читали только студентам юрфаков.

Решение об этом было принято накануне совместно Центризбиркомом Грузии, Центром по развитию избирательных систем, реформ и обучению и руководством 14 местных вузов, включенных в проект. Между этими структурами был подписан соответствующий документ.

"Мы заинтересованы, чтобы курс обучения избирательному праву вошел в учебную программу и других факультетов и осуществлялся систематически, что даст возможность сформировать ресурс специалистов к избирательному каскаду, который начинается в Грузии с 2012 года", - отметил глава ЦИК Зураб Харатишвили на встрече с представителями НПО, вузов и студентами.

По его информации, далее данное новшество может коснуться студентов факультетов госуправления и информационных технологий.

За прошедший учебный год курс по избирательному праву по всей стране прослушали более 400 студентов юридических факультетов, отметила в свою очередь глава Центра по развитию избирательных систем, реформ и обучению Натия Заалишвили.

 

топ видео
аналитика