Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты снова отказался от третьего президентского срока
14 июня 2011 09:25 Вторник

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты снова подтвердил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства в третий раз.  

Напомним, что в Южной Осетии по предложению заместителя министра обороны генерала Ибрагима Гассеева может быть проведен референдум, который позволит президенту страны Эдуарду Кокойты выдвинуть свою кандидатуру на третий срок.

"Эдуард Кокойты привел нашу Республику к победам, с его именем связано признание независимости, под его руководством началось возрождение нашего государства. И этот курс должен быть продолжен", - заявил Гассеев.

Гассеев подчеркнул, что в инициативную группу, которая занимается этим вопросом вошли видные общественные и политические деятели, а также представители различных силовых структур.

Он также отметил, что сбор подписей за проведение подобного референдума будет проводиться в соответствии с законом. "Мы обеспечим полную прозрачность хода волеизъявления, и гарантируем достоверность и объективность его результатов до каждой подписи и запятой", - заверил Иборагим Гассеев. 

Сегодня, 14 июня, Верховный суд республики должен вынести свое решение о соответствии требований инициативной группы законодательству РЮО. 

При этом, Кокойты, как и ранее, отметил, что не будет участвовать в избирательной гонке. "Вне зависимости от решения, которое вынесет Верховный суд по вопросу референдума о третьем сроке, я не буду принимать участия в выборах", - передает слова президента Южной Осетии ИА "ОСинформ"

 

 

топ видео
аналитика