Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент ПАСЕ обсудил с оппозицией грузино-российские отношения
14 июня 2010 17:57 Понедельник

Президент Парламентской  ассамблеи Совета Европы Мевлуд Чавушоглу  провел встречу с лидерами непарламентской  оппозиции. На встречу в офис Совета Европы пришли лидер движения «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе, лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, председатель Консервативной партии Звиад Дзидзигури и лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

Как заявил Мевлуд Чавушоглу после встречи, он говорил с оппозиционерами о ситуации в стране, прошедших местных выборах, проекте новой Конституции, взаимоотношениях с Венецианской комиссий и грузино-российских отношениях. Президент ПАСЕ выразил надежду, что отношения между Грузией и Россией будут урегулированы. 

По информации Ираклия Аласания, на встрече также  обсуждались существующая в стране избирательная среда, необходимость  ее улучшения, вопросы безопасности Грузии, ситуация в конфликтных регионах и перспективы урегулирования конфликтов. Звиад Дзидзигури особое внимание обратил на факты фальсификации прошедших местных выборов и на состояние грузино-российских отношений, подчеркнув важность их нормализации. Нино Бурджанадзе поблагодарила президента ПАСЕ за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, но отметила, что при нынешнем руководстве страны, при правительстве Саакашвили, который называет президента России «пустым местом», урегулирование проблемы территориальной целостности невозможно.

топ видео
аналитика