Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Студенты медуниверситета проводят акцию протеста
14 июня 2010 12:50 Понедельник

Студенты Тбилисского  государственного медицинского университета сегодня с утра проводят акцию протеста

Это те студенты, которые в сентябре прошлого года сдали экзамены в резидентуру и набрали необходимое количество баллов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

Как заявляют участники  акции, три дня назад руководство вуза сообщило им, что квоты в резидентуру резко сократились  и вместо 750 человек может быть зачислено только около 80. 

Для отбора резидентов ректорат университета назначил повторое собеседование, но все, кто прошел в резидентуру по итогам экзаменов, отказываются от него и требуют, чтобы руководство вуза выполнило свое обещание и обеспечило всем продолжение учебы. 

«Мы сдали экзамены в сентябре. Из 3 тысяч человек были зачислены 750. Сейчас нам говорят, что квоты сократились, и обвиняют в этом министерство здравоохранения. Они хотят путем собеседования провести в резидентуру несколько человек, а остальных оставить без перспектив на будущее. Мы не собираемся заходить на собеседование», - заявляют студенты. 

Они намерены сегодня  же написать заявление на имя президента Михаила Саакашвили, а также нанять адвоката и подать иск в суд  на руководство университета.
 

топ видео
аналитика