Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Над строительными компаниями Грузии нависла угроза массовых исков
14 июня 2009 13:15 Воскресенье

Иски против строительных компаний могут принять массовый характер. Такой прогноз делают в международной юридической компании «BDO Legally».

В качестве примера представители юридической компании «BDO Legally» приводят пример из практики своей компании, сообщает порта "Бизнес Грузия".

На объекте грузинской строительной компании «Саба+» работы не ведутся уже несколько месяцев. Гражданин, который полностью выплатил стоимость квартиры, попросил у «Саба+» выплатить штраф, предусмотренный договором, по причине затягивания сроков строительства. Однако, в компании заявляют, что в силу неимения средств компания не будет выплачивать штраф.

«Согласно договору, строительство должно было быть завершено в сентябре, но на сегодняшний день из 15 этажей построено только 10. Если бы компания выполняла свои обязательства добросовестно, к августу должны были быть завершены все основные работы, и война не помешала бы проведению мелких косметических работ. Августовская война и экономический кризис здесь ни при чем, очень часто строительные компании безответственно тратят внесенные клиентом деньги и ведут неправильный менеджмент, все это вызывает серьезные проблемы в выполнении обязательств,»- заявил адвокат «BDO Legally» Давид Гелашвили.

До полной выплаты штрафа и возмещения ущерба компанией на строительство будет наложен запрет.

При этом, как отмечает  портал «Бизнес Грузия», в стране спрос на недвижимость вновь упал. Как заявил менеджер брокерской компании «GPS» Леван Майсурадзе, по сравнению прошлым годом спрос на недвижимость упал на 30 процентов.

 

топ видео
аналитика