Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане осудят участников НВФ, напавших на полицейского и гадалок
14 мая 2012 16:26 Понедельник

Два жителя Дагестана Руслан Курбанов и Рахман Рамазанов предстанут перед судом по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ), покушениях на убийства и других преступлениях. Об этом сообщил представитель прокуратуры республики, передает РИА Новости.

"По версии следствия в начале 2011 года Курбанов и Рамазанов вступили в незаконное вооруженное формирование под руководством Камиля Магомедова, действовавшего на территории Избербаша. В составе данного НВФ Рамазанов предоставлял его участникам для скрытного проживания свой дом, где ими планировались совершения преступлений, изготавливались самодельные взрывные устройства и хранилось огнестрельное оружие", - сообщили в прокуратуре.

"Также Рамазанов по поручению руководителя НВФ Магомедова осуществлял слежку за сотрудниками полиции, работающими в Избербаше, для последующего совершения в отношении них преступлений", - отметил представитель ведомства.

Второй подозреваемый в апреле и мае 2011 года совершил несколько покушений на женщин, которые занимались народной медициной и гаданием.

На данный момент в отношении Рамазанова и Курбанова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Верховный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу. В последующем, в ходе проведения специальных мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов Магомедов при оказании вооруженного сопротивления ликвидирован. В отношении Далгатова уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в розыск", - сообщили в прокуратуре.

топ видео
аналитика