Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Автобус с полицейскими упал в пропасть в Колумбии
14 мая 2012 09:49 Понедельник

Тридцать восемь человек пострадали в Колумбии, где автобус с полицейскими упал в пропасть, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Авария произошла на севере страны. Кадеты одной из полицейских школ возвращались с похорон своего коллеги, убитого повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии.

На узкой дороге водитель автобуса решил уступить путь другой машине и приблизился к краю дорожного полотна слишком близко. Автобус проломил ограждения, и машина скатилась в пропасть. В результате 38 человек из 45, находившихся в салоне, получили ранения.

Как сообщается, сейчас пострадавшие уже доставлены в близлежащие больницы. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Накануне девятнадцать человек погибли и семь получили ранения в Перу, где пассажирский автобус сорвался в пропасть, сообщает Canal 9 Andina de Television.

Авария произошла поздно вечером в четверг в северо-восточной провинции Чачапояс. Автобус выехал из административного центра Чачапояса и должен был в пятницу утром по местному времени прибыть в город Родригес де Мендоса. Однако за 10 минут до окончания маршрута машина рухнула в 150-метровую пропасть.

Всего в автобусе находились 30 пассажиров.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель грузового автомобиля, который выехал на встречную полосу движения. Уклоняясь от столкновения с грузовиком, автобус вылетел с трассы.

топ видео
аналитика