Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НАТО пытается достать Каддафи
14 мая 2011 14:20 Суббота

Нато пытается достать Каддафи. 17025.jpegАвиация НАТО снова бомбит столицу Ливии Триполи. Как и в предыдущих случаях, главной целью стала резиденция лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи, передает NewsInfo.

Между тем, сегодня ливийский лидер выступил с новым обращением к своим сторонникам и заявил, что не боится авиаударов НАТО. "Хочу сказать трусливым крестоносцам: я живу в месте, до которого вы не сможете добраться и убить меня. Я живу в сердцах миллионов", - заявил Каддафи, говоря об обстрелах ВВС НАТО.

Накануне власти Ливии заявили, что самолеты западной коалиции вновь уничтожают гражданские объекты. По их данным, прямым попаданием ракеты были разрушены гостиницы в городе Брега. Во время налета погибли 16 человек, большинство — местные священники, еще около 40 получили ранения.

Это утверждение западные политики истолковали как то, что Каддафи бежал из страны. А министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что  во время авианалета опальный полковник был ранен. Однако официальный Триполи опроверг эту информацию.

топ видео
аналитика