Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Грузии встретился с помощником заместителя госсекретаря США
14 мая 2010 11:07 Пятница

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе встретился с помощником заместителя госсекретаря США в  вопросах Европы и Евразии Тиной  Кейденау. На встрече также присутствовал посол США в Грузии Джон Басс, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации МИД Грузии, на встрече обсуждались  вопросы сотрудничества в рамках женевских переговоров и перспективы  достижения прогресса в этом формате, новая стратегия правительства Грузии в отношении Абхазии и ЮО, а также происходящие в регионе процессы.

Кроме того, одной  из тем обсуждения в МИД были приоритеты и планы сотрудничества в рамках подписанной между США и Грузией  Хартии о стратегическом партнерстве.

Кейденау и  Вашадзе говорили и о предстоящих 30 мая местных выборах, и помощник госсекретаря США позитивно оценила  предвыборную ситуацию в Грузии. Она отметила, что в течение дня провела встречи с представителями различных политических групп и обсудила с ним предвыборные процессы и вопросы развития демократии.

Кейденау еще  раз подчеркнула важность проведения выборов в справедливой и демократической  обстановке и заявила, что будет  наблюдать за процессом местных выборов.

топ видео
аналитика