Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе обсудил инициативу конституционных изменений с учеными и экспертами
14 мая 2009 17:23 Четверг

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился сегодня с представителями академических кругов и экспертами и обсудил с ними новую инициативу президента Михаила Саакашвили о проведении конституционных изменений, высказанную им в ходе переговоров с лидерами оппозиции несколько дней назад.

Встреча состоялась в министерстве образования и науки Грузии. Бакрадзе отметил, что это предложение президента касалось не только оппозиции, но и всей общественности, и правительство желает, чтобы к его обсуждению подключились ученые и специалисты.

Председатель парламента предложил собравшимся не только обсуждение предстоящих реформ, но и непосредственное участие в работе конституционной комиссии, которая должна быть создана в ближайшее время.

«Мы предлагаем представителям общественности подключиться к работе этой комиссии, чтобы она не превратилась в политический орган», - заявил Бакрадзе.

О согласии участвовать в работе конституционной комиссии уже заявила парламентская оппозиция, а представители непарламентской оппозиции ответили на предложение Саакашвили отказом.

 

топ видео
аналитика