Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На учредительном конгрессе в Сочи создана Всемирная Ассамблея народов Грузии
14 мая 2009 16:02 Четверг

В Сочи открылся учредительный конгресс Всемирной Ассамблеи народов Грузии. На первой после объявления о создании Ассамблеи международной конференции делегаты из 18 стран приняли резолюцию, в которой призвали представителей проживающих в Грузии народов к сплочению.

К участникам Ассамблеи обратился ее президент Гоча Дзасохов, призвав «представителей всех народов, политических партий и общественных объединений забыть обиды, отодвинуть личные политические амбиции и подумать о будущем нашего государства», передают «Вести - Северный Кавказ».

По словам Дзасохова, настал момент, когда народам Грузии необходимо объединиться вокруг национальных интересов грузинской государственности и тем самым способствовать выходу из сложившегося политического кризиса.

Новая общественная международная организация - «это не очередная оппозиционная группа, которая в ожидании падения нынешней власти заявляет о себе», подчеркнул президент Ассамблеи.

По его мнению, «борьба за новую Грузию должна начаться с единения всех сил, которые хотят видеть Грузию свободной, демократичной и процветающей». «Страной, которую уважают соседи и мировое сообщество, отечеством, которое бережет свой народ», - добавил Дзасохов.

В принятой резолюции участники конгресса Ассамблеи народов Грузии отметили, что важнейшим стратегическим приоритетом внутренней и внешней политики Грузии должно стать восстановление и развитие добрососедских и равноправных взаимоотношений с Россией.

 

топ видео
аналитика