Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грызлов: учения НАТО в Грузии - поддержка агрессивного режима Саакашвили
14 мая 2009 11:50 Четверг

Проведение военных учений НАТО вблизи границ Южной Осетии и Абхазии не может рассматриваться иначе как поддержка агрессивного режима Грузии. Такое мнение высказал накануне после заседания Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) председатель ПА ОДКБ, председатель Государственной Думы Борис Грызлов, передает ИТАР-ТАСС.

"Ситуация с учениями просто вопиющая - я не буду подбирать более спокойные слова. В августе прошлого года мы все были свидетелями того, что после учений НАТО Грузия напала на Южную Осетию. Сейчас проводятся аналогичные учения на границе Южной Осетии и Абхазии, и это никак иначе, чем проявлением позиции по поддержке агрессивного режима Грузии, я рассматривать не могу. Это именно так должно рассматриваться", - сказал Грызлов журналистам. По его мнению, "все заявления по поводу того, что план проведения этих учений был составлен еще до августа прошлого года, не принимаются в расчет, потому что корректировать планы можно и нужно".

Грызлов напомнил, что ряд стран, которые также входят в ОДКБ, отказались от участия в этих учениях, хотя первоначально оно предполагалось. "Думаю, это абсолютно правильная позиция, поддерживать эти учения ни в каком варианте недопустимо", - подчеркнул Грызлов.

 

топ видео
аналитика