Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В мэрии Тбилиси "приняли к сведению" заявку оппозиции о продлении акций
14 мая 2009 11:13 Четверг

Мэрия Тбилиси "приняла к сведению" заявку оппозиции о продлении акции до 26 мая, передает агентство "Новости-Грузия".

Как заявили журналистам в пресс-службе столилчной администрации, это обычная практика и как правило мэрия принимает к сведению подобные заявления и призывает политические партии действовать в рамках закона. В случае отказа на запрос мэрия в письменном виде аргументирует свой отказ.  Здесь отметили, что в настоящее время нет никаких причин для запрета акции оппозиции.

Напомним, Консервативная партия Грузии от имени организационного штаба оппозиции направила мэрии Тбилиси уведомление о продлении акций до 22.00 26 мая.

Накануне лидеры оппозиции заявили, что намерены 26 мая, в День независимости Грузии, провести гражданский парад в центре города. Оппозиция не собирается давать возможность властям устроить в этот день традиционный военный парад в честь Дня независимости, планируя самостоятельно организовать торжественные мероприятия, заявил на митинге лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе.

В среду мэр Тбилиси Георгий Угулава заявил журналистам, что "власти Грузии не будут проводить военный парад в Тбилиси на проспекте Руставели в День независимости 26 мая, если для этого не будет возможности".

"Радикальная оппозиция ежедневно пытается спровоцировать власти на применение силы. К сожалению, это стало самоцелью ряда лидеров оппозиции. Но мы не дадим им этого удовольствия", - сказал Угулава.

По его словам, "радикальная оппозиция с каждым днем пытается подбить власть на эскалацию силы, и очень жаль, что эти люди только так представляют самоутверждение в политике".

Он подчеркнул, что проведение парадов не является самоцелью для властей Грузии.

"Наш ответ на это - спокойствие, стабильность и терпение... Если возможностей для проведения парада не будет, мы его не проведем", - подчеркнул мэр.

 

топ видео
аналитика