Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция встретилась с делегацией Совета по внешним отношениям США
14 мая 2009 10:55 Четверг

Лидеры грузинской непарламентской оппозиции провели встречу с находящейся в Тбилиси с визитом делегацией Совета по внешним отношениям США.

По информации Консервативной партии Грузии, встреча прошла вчера вечером в гостинице «Тбилиси-Марриотт», и оппозицию на ней представляли Каха Кукава (Консервативная партия), Нино Бурджанадзе («Демократическое движение - Единая Грузия»), Саломе Зурабишвили («Путь Грузии») и Давид Усупашвили («Альянс за Грузию»).

На встрече лидеры оппозиции рассказали о проходящих в стране политических процессах, своих взглядах на урегулирование политического кризиса и будущее развитие Грузии. По мнению оппозиционеров, для этого необходимо, в первую очередь, чтобы Михаил Саакашвили подал в отставку с поста президента и назначил досрочные президентские и парламентские выборы. Лидеры непарламентской оппозиции говорили также о важности освобождения судебной системы и СМИ от засилья властей.

Делегация Совета по внешним отношениям США, который является американской неправительственной организацией, провели вечером встречу и с представителями парламентского  меньшинства. Лидеры оппозиционных фракций парламента Грузии сообщили свое мнение относительно урегулирования сложившихся в стране проблем. Они считают, что все вопросы должны быть урегулированы путем диалога и проведения коренных конституционных реформ.

 

топ видео
аналитика