Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беспилотник США разбился в Афганистане
14 апреля 2012 17:10 Суббота

Американский беспилотник разбился в афганской провинции Газни, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Press TV.

Как сообщил глава службы безопасности провинции Саид Амир Шах, афганские солдаты обнаружили обломки беспилотного аппарата в ночь на субботу. Обломки были переданы американским военным, расквартированным в регионе. При этом о причинах падения БПЛА не сообщается.

Накануне заминированный мотоцикл взорвался в южной афганской провинции Гельменд, в результате 11 человек получили ранения.

Инцидент произошел утром на центральном базаре уезда Сангин. Мотоцикл был подорван пультом дистанционного управления. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Дауд Ахмади, среди раненых 10 мирных жителей и один полицейский. Пока ни одна из мятежных антиправительственных группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

А в четверг в результате теракта в северной афганской провинции Кундуз погиб командующий подразделениями быстрого реагирования сил безопасности полиции Абдулла Гард и двое его телохранителей, сообщает информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел поздно вечером, в районе Ханабад города Кундуз. Террорист с "жилетом смертника" пришел к резиденции командующего и подорвал себя. В результате Гард, который в то время отдыхал на ступеньках своего дома, и двое его охранников погибли. Дочь полицейского и еще двое телохранителей получили серьезные ранения.

Ответственность за теракт также пока не взяла на себя ни одна из антиправительственных группировок.

топ видео
аналитика