Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия и Израиль планируют сотрудничество в оборонной сфере
14 апреля 2011 11:57 Четверг

Абхазия и Израиль планируют сотрудничество в оборонной сфере. 15862.jpegВ Москве накануне состоялись переговоры президента Абхазии Сергея Багапша с руководством израильского военного холдинга Global CST. Как передает "GHN", во встрече также участвовали экс-глава Оперативного управления Генштаба ЦАХАЛа (армия Израиля) Исраэль Зив и бывший военный секретарь действующего израильского премьера Меир Клифи.

"Израильская сторона понимает важность стратегического диалога с Россией и Абхазией и выступает за его развитие", - отметил на встрече с Багапшем глава Global CST Исраэль Зив. На встрече он сообщил о готовности поставлять в Абхазию оборудование в сфере безопасности и военные технологии не наступательного назначения.

По окончании встречи в Москве, израильская делегация направилась в Абхазию. Здесь израильтяне пробудут до 15 апреля. Они проведут встречи с членами абхазского правительства. Как ожидается, главной темой предстоящих обсуждений станут вопросы сотрудничества в оборонной сфере, по вопросам туризма, агропромышленного комплекса. Кроме того, израильтяне посетят разные районы Абхазии, чтобы ознакомиться с местной инфраструктурой. Кроме того, они выразили намерение осмотреть границу между Абхазией и Грузией.

 

топ видео
аналитика