Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сегодня пройдет премьера фильма "5 дней в августе"
14 апреля 2011 09:40 Четверг

Сегодня пройдет премьера фильма "5 дней в августе". 15850.jpegСегодня, 14 апреля на международном фестивале приключенческих фильмов в Валенсии состоится премьера фильма режиссера Ренни Харлина  "5 дней в августе"о войне в Южной Осетии.

Как передает "Интерфакс", сообщается, что картина Харлина будет закрывать этот фестиваль. На премьере картины будут присутствовать актеры, занятые в нем, в том числе и знаменитый Энди Гарсия, исполнивший роль президента страны Михаила Саакашвили.

Напомним, что в аннотации картины этот фильм назван "драмой о войне между Грузией и Россией".

Главными действующими лицами ленты выступают американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, оказавшиеся под огнем войны. Роли в фильме исполнили Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия. Режиссер картины Ренни Харлин известен такими работами как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Отметим, что грузинская оппозиция не раз обвиняла правительство страны в спонсировании киноленты, на которую, по утверждению противников нынешних властей из бюджета страны было выделено 35 миллионов долларов. Михаил Саакашвили категорически опроверг эту информацию.

Съемки фильма об августовской войне в Грузии стартовали осенью 2009 года. Ренни Харлин утверждает, что он не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".

 

топ видео
аналитика