Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минувшей ночью в Тбилиси ранили двоих оппозиционеров
14 апреля 2009 10:46 Вторник

Около здания парламента в Тбилиси поздно ночью ранили двоих членов оппозиционного «Движения 9 апреля» - Гиоргия Ониани и Мамуку Гиргвлиани, передает "Росбалт". По данным грузинских СМИ, на активистов напали с ножами около 20-ти человек. МВД начало расследование инцидента.

По словам пострадавших, они не знают, кто именно на них напал, но убеждены, что «были засланы провокаторы, которые затеяли драку». «В принципе, - отметил один из лидеров «Движения 9 апреля», - у нас была информация о том, что нам готовят серьезную провокацию».

Это не первый случай нападения на оппозиционеров. Несколько дней назад группа неизвестных избила ночью в Тбилиси представителей партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Левана Котетишвили, Гочу Тевзадзе и Лашу Кучава. Неизвестные лица в масках напали на них после того, как они зашли в супермаркет, чтобы купить воду для митингующих. Нападению, по словам оппозиционеров, также подверглись глава молодежного штаба «Альянса за Грузию» в Самгорском районе Тбилиси Шмаги Гелбахиани и четверо сторонников его партии.

Напомним, что оппозиция  передала МВД Грузии перечень фактов насилия по отношению к сторонникам оппозиции. Министерство их опровергло.

 

топ видео
аналитика