Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольский предприниматель укрыл 2 млн рублей налогов
14 марта 2014 16:37 Пятница

Правоохранители в Ставропольском крае заподозрили индивидуального предпринимателя в уклонении от уплаты налогов, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, бизнесмен из Ессентуков уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2012 год, представив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности составила более 2 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Проводится закрепление доказательственной базы.

Другого руководителя предприятия в ставропольском Невинномысске также заподозрили в сокрытии налогов на миллионы рублей.

По данным следствия, 39-летний руководитель муниципального предприятия "Ремонтно-эксплуатационный участок № 2", являясь налоговым агентом, с 2011 года по 2012 год не выплачивал в бюджет Российской Федерации налог на доходы физических лиц в сумме более 6,7 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

топ видео
аналитика