Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовский суд приговорил убийцу беременной к 21 году тюрьмы
14 марта 2014 14:58 Пятница

Житель ростовского Новочеркасска Александр Брусник проведет в тюрьме более 20 лет за жестокое убийство беременной женщины, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"2 октября 2012 в Новочеркасске А. Брусник, заранее вооружившись складным ножом, подошел к квартире 25-летней соседки, находившейся на девятом месяце беременности. После того как женщина открыла дверь, он, угрожая ножом, потребовал отдать ему все имеющиеся в квартире деньги, и ему отдали банковскую карту. После чего мужчина нанес беременной женщине не менее 41 удара в живот, грудь, шею, лицо, от которых она скончалась на месте происшествия", — сообщили в прокуратуре.

Брусник похитил имущество убитой на сумму свыше 150 тысяч рублей и скрылся с места происшествия. Однако оперативникам удалось задержать его в течение суток.

Дело Брусника получило большой общественный резонанс. О жестоком убийстве писали СМИ и блогеры, общественность требовала для убийцы высшую меру наказания. Однако Ростовский областной суд с участием присяжных приговорил его к 21 году лишения свободы.

Брусник проведет первые пять лет в тюрьме, а остальной срок — в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

топ видео
аналитика