Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Детский горнолыжный городок открылся в Архызе
14 марта 2014 11:56 Пятница

Новый детский горнолыжный городок открылся во всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз" в Карачаево-Черкесии, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В городке, возведение которого обошлось почти в 300 тысяч евро, дети от пяти лет, а также взрослые, впервые вставшие на лыжи, смогут осваивать навыки горнолыжного спорта под руководством профессиональных инструкторов.

По мнению директора департамента по эксплуатации и развитию ВТРК ОАО "КСК" Андрея Кузнецова, работа горнолыжного городка будет способствовать популяризации активных зимних видов спорта среди детей и увеличению турпотока на курорт Архыз. При этом он отметил, что обучающее оборудование городка отвечает лучшим мировым стандартам.

В настоящее время в городке работает детская горнолыжная карусель — тренажер для начинающих. Ленточный транспортер способен совершать свыше тысячи подъемов в час. По словам Андрея Кузнецова, уже через год городок может быть доукомплектован еще одним транспортером.

топ видео
аналитика