Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За порядком на референдуме в Крыму будут следить казаки из Пятигорска
14 марта 2014 10:41 Пятница

Отряд Пятигорского районного казачьего общества отправится в Крым, чтобы следить за порядком на референдуме в Крыму, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Пятигорска.

"Их (казаков) главная цель — помощь в охране общественного порядка во время референдума 16 марта", — говорится в сообщении администрации.

Оказать поддержку крымчанам готовы еще десятки казаков Пятигорска. "Обстановка там напряженная, и наша задача — обеспечить безопасность людей, сохранить мир и спокойствие, не допустить провокаций", — заявил атаман Пятигорского районного казачьего общества Владимир Пономарев.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономной республики в состав России. Референдум по этому вопросу пройдет 16 марта.

топ видео
аналитика