Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три человека с гранатами задержаны в КБР
14 марта 2012 08:45 Среда

Полицейские Нальчика изъяли у троих жителей Кабардино-Балкарии ручные гранаты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что в одном из дачных кооперативов могут укрываться несколько человек, которые, возможно, незаконно имеют при себе боеприпасы", - рассказал источник.

"В ходе проверки одного из дачных домовладений в нем были обнаружены трое мужчин, каждый из которых имел при себе ручную гранату, а также наркотические вещества", - добавил он.

Сейчас все трое задержаны. Каждого из них проверяют на их причастность к пособничеству участникам незаконных вооруженных формирований. Устанавливаются каналы приобретения ими боеприпасов.

7 марта при досмотре иномарки жителя Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов Нальчика нашли боеприпасы и листовки экстремистского содержания, сообщает главк МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Отрабатывая оперативную информацию, во вторник на улице 3-й Промышленный проезд в Нальчике силовики остановили для досмотра автомашину "Митцубиси Лансер". Сотрудники правоохранительных органов досмотрели 26-летнего жителя Чегемского района и обнаружили и изъяли у него гранату РГД 5 с запалом", - говорится в сообщении ведомства.

Также в ходе осмотра салона иномарки полицейские изъяли два выстрела к гранатомету ВОГ 25, магазин к автомату Калашникова и экстремистскую печатную продукцию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

топ видео
аналитика