Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузинском техническом университете открылся уголок НАТО
14 марта 2011 18:37 Понедельник

Сегодня в Грузинском техническом университете в Тбилиси открылся Информационный центр НАТО, передают "Новости-Грузии".

Сообщается, что на официальной церемонии присутствовали посол Румынии Дан Михай Барлиба, глава дипмиссии Литвы Ионас Паслаускас и заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Елена Хоштария.

Как заявила Хоштария, основной задачей уголка альянса станет  налаживание активного сотрудничества с университетским студенчеством: "Государство проводит регулярные встречи с разными типа общественности и естественно со студентами, которые являются особой группой. Поэтому, наша встреча будет регулярными в разных форматах и о разных темах", - заметила Хоштария.

Литовский посол Ионас Паслаускас подчеркнул важность информирования студентов и школьников о деятельности Североатлантического альянса: "Грузия стремится в НАТО. Кроме проведения реформ страна участвует в международной военной операции альянса в Афганистане, где грузинские военные совместно с натовскими подразделениями борются против терроризма. Думаю, такие встречи представителей властей и дипломатического корпуса со студентами очень важны - мы узнаем, о чем думает грузинская молодежь", - сказал он.

топ видео
аналитика