Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правительство Грузии создаст план развития сельского хозяйства
14 марта 2011 11:00 Понедельник

Власти Грузии создали специальную комиссию, целью которой станет развитие сельскохозяйственной сферы страны.

Как передает "Новости-Грузия", глава правительства республики Николоз Гилаури сообщил о том, что участие в этой комиссии, возглавлять работу которой станет министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели, примут главы регионов страны, депутаты и эксперты.

"Приблизительно месяц-полтора эта комиссия проработает очень интенсивно с тем, чтобы представить широкой общественности конкретные планы и шаги в связи с тем, что мы собираемся сделать в аграрной политике", - добавил Гилаури.

Напомним, что недавно президент страны Михаил Саакашвили на встрече с министром сельского хозяйства. Выступил с призывом к грузинскому правительству выбраться из сельского хозяйства времен средневековья, и прийти к сельскому хозяйству 21 века. "Многое, для того чтобы выбраться из мирового шторма, на сравнительно безопасную поверхность, зависит от работы агропромышленного комплекса и каждого из вас. Хочу сказать, что наши встречи примут регулярный характер. Мы должны выйти из этого средневекового сельского хозяйства к сельскому хозяйству 21-го века, и это мы сможем не только в рамках модернизации до 2015 года, а в ближайшие 12-18 месяцев", - заявил Саакашвили.

По поручению Саакашвили, в Грузии должен быть создан расширенный штаб правительства, который будет ориентирован на занятость населения в сельскохозяйственной сфере и на развитие агрокомплекса страны.

 

 

топ видео
аналитика