Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лейбористы требуют созыва чрезвычайного заседания Собеза ООН
14 марта 2010 17:08 Воскресенье

Лейбористская партия Грузии требует созыва чрезвычайного заседания Совета безопасности ООН и в формате Гаагского международного трибунала выделения специального прокурора для привлечения к ответственности Михаила Саакашвили и его соратников, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил на состоявшемся сегодня брифинге лидер Лейбористской  партии Шалва Нателашвили, вчерашний  выпуск «Хроники» вышел в эфире  телекомпании «Имеди» под авторством и дирижерством Саакашвили. 

По его словам, этот факт был не только плевком в душу собственного народа, но и очередным «международным преступлением изменника-президента Грузии и его банды». Нателашвили считает необходимым привлечь Саакашвили к международной ответственности за ведение войн и вчерашнюю ярую пропаганду войны.

«Указанная передача в массовом порядке создала угрозу не только безопасности Грузии, но и  жизни, здоровью, психике населения  страны, создала панику и фон полных беспорядков, углубила рознь и ненависть между народом и властью, нарушила защищенные уставом ООН принципы глобальной безопасности, осуществила запрещенную международным правом пропаганду войны, устроила расправу над оппозицией как пособником оккупантов и дискредитировала вооруженные силы», - заявил Нателашвили.

Он призвал  все дружественные страны отозвать из Грузии своих послов и до отстранения режима Саакашвили от власти оставить отношения на фоне посланников.

Нателашвили также потребовал немедленного закрытия нынешней телекомпании «Имеди» и ее возвращения законному владельцу - семье Бадри Патаркацишвили.

топ видео
аналитика