Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Около 200 человек митингуют в Тбилиси в связи со "спецрепортажем" "Имеди"
14 марта 2010 16:22 Воскресенье

Представители оппозиции, неправительственных организации и общественные активисты проводят акцию протеста на проспекте Республики в Тбилиси. Участники митинга  протестуют в связи с сюжетом телеканала "Имеди" о нападении России на Грузию.

Они считают, что правительство Грузии причастно к данному инциденту, поскольку "такие передачи не могут выйти в эфир, если об этом не информировано правительство". В митинге принимают участие около 200 человек, передает "Газета.Ru".

Напомним, ранее специальный репортаж "Имеди" о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".

Оппозиция же уверена, что фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу.

топ видео
аналитика