Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии назвали бредом сообщения грузинского ТВ о "вторжении"
14 марта 2010 12:35 Воскресенье

МИД Южной Осетии назвал бредом сообщения грузинской телекомпании Имеди о якобы имевшем место вторжении российских войск и убийстве президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Мы не считаем нужным комментировать бредни грузинского телевидения", - заявил РИА Новости министр иностранных дел республики Мурат Джиоев.

Напомним, ранее специальный репортаж "Имеди" о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".

Оппозиция же уверена, что фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу. В знак протеста она намерена провести сегодня митинг в центре Тбилиси.

топ видео
аналитика