Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бывшие сотрудники "Имеди" требуют наказать создателей "спецрепортажа"
14 марта 2010 12:29 Воскресенье

Бывшие сотрудники телекомпании «Имеди», ныне члены «Христиан-демократического движения» и депутаты парламента Грузии требуют начать срочное расследование  в связи с вышедшим вчера вечером в эфир выпуском «Хроники», выявить авторов этой передачи и наказать их. 

Об этом заявил представитель движения Георгий Ахвледиани на состоявшейся сегодня пресс-конференции, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

«Вчера мы все стали свидетелями того, до чего может дойти истерическая пропагангда правительства. Христиан-демократы не сомневаются, что то, что мы увидели в моделированной «Хронике» телекомпании «Имеди», - это было зародившееся у правительства и исполненное под его инструктажем специальное поручение, которое служило зомбированию общества  и должно было посеять в нем панику», - заявил Ахвледиани. 

По его словам, угрозы со стороны России реально существуют и христиан-демократы  постоянно говорят об этом, но искусственное раздувание этих угроз  и объявление правительством Грузии войны собственному народу абсолютно неоправданны. 

Оппозиционер  подчеркнул, что особенно тяжелое  положение сложилось в регионах страны, где после этой передачи возник абсолютный информационный вакуум, так как ни один из вещавших на всю страну национальных телеканалов никаких разъяснений относительно сюжета зрителям не дал. 

Христиан-демократы  особенно возмущены тем оскорблением, которое авторы сюжета нанесли грузинской армии, идее ее единства и преданности Родине. 

«Мы требуем  срочно начать расследование и выявить  всех тех лиц, в головах которых  зародилась и затем была осуществлена эта болезненная идея. Мы требуем  поставить вопрос о должностной  ответственности этих лиц. Нельзя приносить  страну в жертву истерическим играм и пропагандистским манипуляциям Саакашвили и его бывших соратников», - заявил Ахвледиани.

топ видео
аналитика