Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии после ложного сюжета о "вторжении" скончалась женщина
14 марта 2010 11:32 Воскресенье

После скандального новостного выпуска "Имеди" в Грузии от сердечного приступа скончалась женщина, чей сын служит в армии. В Тбилисской станции скорой помощи также рассказали, что работают почти в чрезвычайном режиме, так как из-за сообщения о "вторжении" резко увеличилось число вызовов.  По данным скорой помощи, у детей отмечаются судороги, у пожилых тбилисцев зафиксированы случаи инфаркта и потери сознания.

Между тем у здания телекомпании "Имеди" в Тбилиси, на улице Любляны, парализовано движение. Все больше жителей грузинской столицы собираются, чтобы потребовать извинений за ложное сообщение о начале войны.

Лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, которая также пришла к зданию телекомпании, пообещала внести в суд иск против "Имеди". По ее словам, юристы партии уже работают над этим и обратятся в суд в понедельник.

Сегодня частотная комиссия Грузии, как ожидается, сделает официальное заявление о судьбе лицензии телеканала.

Напомним, ранее специальный репортаж "Имеди" о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".

топ видео
аналитика