Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тридцать боевиков "Аль-Каиды" сбежали в Йемене
14 февраля 2014 16:34 Пятница

Не менее 30 боевиков "Аль-Каиды" сбежали в результате нападения на центральную тюрьму в столице Йемена, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Аль-Арабия".

Инцидент призошел в квартале Эль-Джараф на западе Саны. Неизвестные взорвали несколько самодельных бомб и обстреляли тюрьму из минометов. На место были незамедлительно вызваны дополнительные подразделения силовиков, прибывшие буквально через несколько минут после начала атаки. Боевики из организации "Аль-Каида на Аравийском Полуострове" воспользовались ситуацией и покинули территорию пенитенциарного учреждения.

В результает в перестрелке погибли семь военнослужащих, трое нападавших были ликвидированы. В МВД считают, что освобождение боевиков и было целью атаки. Ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за нападение, однако власти уверены, что за произошедшим стоят боевики "Аль-Каиды", которая базируется на юге и востоке Йемена.

Ранее несколько минометных снарядов взорвались в непосредственной близости от международного аэропорта Саны, а также вблизи министерства внутренних дел.

топ видео
аналитика