Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Юг России" улучшит качество жизни в КЧР - Темрезов
14 февраля 2014 15:37 Пятница

Федеральная целевая программа "Юг России" поможет решить множество социально-экономических проблем в Карачаево-Черкесии, заявил глава региона Рашид Терезов, передает ИА REGNUM.

"Каждый объект, включенный в программу — это самые "болевые" точки субъекта", — отметил глава республики, говоря о проектах, направленных на развитие социальной сферы и экономики КЧР.

Программа "Юг России" позволит создать условия для развития десятков населенных пунктов Карачаево-Черкесии, где до этого времени не было нормальных цивилизационных условий для жизни, отметил Темрезов. Кроме того, на средства программы будут построены школы, современные лечебные учреждения, проведена капитальная реконструкция системы жизнеобеспечения в городах и районах республики.

В рамках ФЦП "Юг России" до 2016 года в КЧР запланировано строительство в Черкесске многопрофильной детской больницы и онкологического центра, возведение школы на 1260 учащихся, а также реконструкция водоснабжения и канализации

Программа также поддержит строительствл газопровода "Теберда-Домбай", который обеспечит газификацию населенных пунктов Карачаевского района. С появлением природного газа на курорте Домбай улучшится не только его инвестиционная привлекательность, но и качество жизни людей.

топ видео
аналитика