Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестанского чиновника Росреестра заподозрили в получении взятки
14 февраля 2014 10:35 Пятница

Начальника отдела Росреестра по Карабудахкентскому району Дагестана Мурата Шаихова подозревают в получении взятки, передает ИА REGNUM со ссылкой на прокуратуру региона.

Возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом за незаконное действие" УК РФ. Советский районный суд Махачкалы избрал в отношении Шаихова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне бывшего и. о. начальника Георгиевского районного отдела судебных приставов по Ставропольскому краю заподозрили в получении взятки, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональное СУ СКР.

По данным следствия, в мае 2013 года чиновник получил взятку в размере 5 тысяч рублей за снятие запрета на регистрацию его квартиры. Кроме того, 11 октября 2013 года подозреваемый получил через подставного посредника, действующего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 200 тысяч рублей взятки за снятие ареста с земельного участка в станице Незлобной Георгиевского района.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Они соединены в одно производство.

топ видео
аналитика