Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Айрикян снова госпитализирован
14 февраля 2013 16:49 Четверг

Состояние здоровья кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна резко ухудшилось, он доставлен в больницу, сообщает агентство "Новости-Армения".

Вечером 31 января на Паруйра Айрикяна было совершено покушение. Политик получил огнестрельное ранение в плечо. Как сообщил ответственный за внешние связи партии "Национальное самоопределение" Каро Ехнукян, каждую ночь у Айрикяна усиливаются боли в плече, однако в минувшую ночь боль была невыносимой, не помогли даже пять инъекций обезболивающего. В связи с этим Айрикяна вновь доставили в больницу.

Накануне были задержаны двое подозреваемых в покушении на Айрикяна. Оба дали признательные показания, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Службу национальной безопасности республики.

"В результате оперативно-розыскных мер СНБ Армении 7 февраля по подозрению в совершении покушения на Айрикяна задержала находящегося нелегально в Ереване 47-летнего Хачатура Погосяна, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, и 41-летнего Самвела Арутюняна. Задержанные дали признательные показания относительно обстоятельств совершения покушения на кандидата в президенты. Мотивы преступления уточняются", — говорится в сообщении СНБ.

топ видео
аналитика