Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое боевиков уничтожены при спецоперации в Дагестане
14 февраля 2013 15:34 Четверг

В ходе боестолкновения у села Мичурина в Хасавюртовском районе Дагестана уничтожены трое боевиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

"В Хасавюртовском районе Дагестана идет боевое столкновение с бандгруппой, которая, по предварительным данным, причастна к организации теракта на посту ДПС", — сообщили в МВД. Там добавили, что в лесу также обнаружен блиндаж, где, возможно, хранилась и изготавливалась взрывчатка.

В результате взрыва на посту ДПС в дагестанском Хасавюрте трое полицейских погибли, еще шесть получили ранения, сообщает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

Взрыв произошел около 05.00 мск, его осуществил террорист-смертник. "На въездном посту города Хасавюрта республики Дагестан при попытке остановить машину и проверить документы сотрудниками полиции смертник привел в действие взрывное устройство", — сообщили в полиции.

В результате три человека погибли, шесть получили ранения, еще один считается без вести пропавшим. Все пострадавшие и погибшие являются  сотрудниками из МВД России по Вологодской области.

Мощность бомбы составила около 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. Она была начинена поражающими элементами в виде кусков арматуры и болтов. Здание КПП полностью разрушено взрывом.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт") и ст. 222, 223 УК РФ ("Незаконное изготовление и оборот оружия".

топ видео
аналитика