Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Басков: общество нуждается в положительных героях
14 февраля 2013 10:20 Четверг

Публика устает от постоянного негатива, ей нужны положительные герои и истории со счастливым концом, считает известный певец Николай Басков, оказавшийся в тройке лидеров рейтинга самых обсуждаемых российских звезд, составленном изданием DailyShow.

Рейтинг был составлен экспертами издания, которые проанализировали частоту упоминания имен тех или иных российских селебрити в интернет-СМИ, блогах и социальных сетях за последние два месяца — с 10 декабря по 10 февраля. Первую строчку в нем заняла скандальная Ксения Собчак, вторая с небольшим отрывом досталась Стасу Михайлову. Басков стал третьим по списку, причем в его случае позитивных и негативных отзывов было поровну.

"Несмотря на все обсуждения и упоминания, самое главное, что я продолжаю делать свое дело и творчески развиваться. Я не тот артист, который интересен только своей личной жизнью", — подчеркнул певец в беседе с DailyShow.

При этом певец отметил, что спокойно относится к тому, что артисты подогревают интерес к себе скандалами. "Как говорил Черчилль, что угодно, только не некролог", — шутит Басков.

Тем не менее, он сетует, что пресса стремится "откопать" о знаменитости нечто нелицеприятное и выдать это публике. "Потеря веры в хорошую сказку — это плохо. Мы должны знать, что истории заканчиваются хорошо", — считает певец.

Помимо Баскова, в списке DailyShow оказались Филипп Киркоров и Алла Пугачева (4-е и 6-е места соответственно), Елена Ваенга (5-е место), Вера Брежнева, Борис Акунин, Константин Меладзе и Владимир Познер (7-е, 8-е, 9-е и 10-е места соответственно).

Иосиф Пригожин, комментируя результат, выразился в духе своей профессии. "Этот рейтинг, скорее, отражение работы пиарщиков", — сказал известный продюсер, перечислив ряд достойных, на его взгляд, исполнителей, которые в "топ" упоминаемости не попали.

топ видео
аналитика