Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заместитель муфтия Ставрополья погиб при взрыве
14 февраля 2012 10:39 Вторник

Заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов погиб при взрыве в понедельник вечером в Пятигорске, передает РИА Новости.

ЧП произошло в начале седьмого вечера примерно в километре от мечети Пятигорска, в районе Скачки. Исмаилов передвигался на автомобиле ВАЗ 2121, машина взорвалась, в результате заместитель муфтия погиб.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, под машиной Исмаилова была заложена бомба.

"По предварительным данным мощность взрывного устройства составила 300-400 грамм в тротиловом эквиваленте, - сообщил Маркин.

По факту убийства следственные органы СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное общеопасным способом), части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и части 1 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

"Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с осуществляемой Исмаиловым деятельностью, а также из личной неприязни. В этой связи следствием устанавливается круг его общения", - отметил Маркин.

топ видео
аналитика