Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кацитадзе: Саакашвили на этот раз оплошал
14 февраля 2011 14:10 Понедельник

13473.jpegПредставитель непарламентской оппозиции, один из лидеров оппозиционного объединения "Новые правые" Мамука Кацитадзе считает, что выступление президента Грузии Михаила Саакашвили в парламенте было таким же, как и в предыдущие годы, политическим спектаклем, но на этот раз спектакль оказался не очень удачным в отношении собственного пиара, - пишет ИА Регнум.

"Хотя в прошлые годы его успех состоял именно в удачном пиаре, я сомневаюсь, что на этот раз он смог покорить сердца граждан. И хотя Саакашвили заявил, что каждое утро начинает думами о проблемах и нуждах каждого жителя страны, он не сказал, как завершает этот день и что делает для решения нужд и проблем народа", - пояснил Кацитадзе.

Оппозиционер выделил в отчете президента два основных момента. Первый момент состоял в том, что выступление было достаточно нервным, что проявилось в постоянном обращении Саакашвили к дипкорпусу и общественности. Второй момент - отчет был поверхностным, и готовности углубиться в тему даже по таким вопросам, как инфляция и рост цен, президент не проявил. "Он не ответил на ожидания общества и не предложил пути решения конкретных проблем", - отметил Мамука Кацитадзе.

Единственным позитивом в выступлении Михаила Саакашвили в парламенте оппозиционер считает то, что на этот раз выступление было менее "наглым", а высказывания президента в отношении оппозиции - менее оскорбительными. "Он попытался предстать в глазах общественности более умеренным, к чему его подтолкнула объективная реальность", - заявил Кацитадзе.

топ видео
аналитика