Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Альпинистов в КЧР призывают к осторожности из-за угрозы лавин
14 января 2014 15:55 Вторник

Спасатели Карачаево-Черкесии призывают горных туристов воздержаться от восхождений в опасных районах из-за угрозы схода лавин, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

горах КЧР 14-15 января лавиноопасно. В связи с этим существует вероятность возникновения ЧС не выше муниципального характера, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автодорог федерального и местного значения, канатных дорог, строений, линий связи и электропередач", — сообщает пресс-служба главка

Сход снежных лавин может стать причиной травматизма туристов вне горнолыжных трасс, подчеркивают спасатели. В связи с этим Главное управление МЧС России по КЧР призывает отдыхающих воздержаться от восхождений в опасных районах, придерживаться правил личной безопасности.

Кроме того, спасатели рекомендовали туристическим фирмам в период действия лавинной опасности не вывозить туристов в лавиноопасные районы, а руководителям организаций, которые работают в таких районах, — принять необходимые меры безопасности.

топ видео
аналитика