Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестанские полицейские застрелили женщину в погоне за нарушителем
14 января 2014 14:58 Вторник

Правоохранители Дагестана обстреляли машину с несовершеннолетним нарушителем, находившаяся в автомобиле женщина погибла, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по РД.

Трагический инцидент произошел в ночь на 14 января на дороге, ведущей в город Кизилюрт. Около 00.45 сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-21099 для проверки документов. "В ответ на просьбу предоставить документы водитель не подчинился и предпринял попытку скрыться. Для предотвращения побега сотрудники полиции применили табельное оружие", — рассказали в МВД.

В результате стрельбы находившаяся в автомашине женщина 1962 года рождения получила ранение и скончалась. Водитель, молодой человек 1999 года рождения, доставлен в полицию для выяснения всех обстоятельств.

Министр внутренних дел по Дагестану назначил служебную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении сотрудника, применившего оружие. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители полицейских.

топ видео
аналитика