Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За пост главы Армении будут бороться 8 кандидатов
14 января 2013 14:39 Понедельник

Восемь кандидатов в президенты зарегистрировала Центральная избирательная комиссия Армении, сообщает агентство "Новости-Армения".

За пост президента Армении будут бороться действующий глава республики Серж Саргсян, экс-премьер, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, бывший глава МИД, председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованнисян, Паруйр Айрикян, Арман Меликян, Андриас Гукасян, Вардан Седракян, лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Выборы президента пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов началось 25 декабря и продлилось до 4 января. Ранее сообщалось, что впервые в истории Армении кандидатом на пост президента страны может стать женщина.

"Я чувствую опасность в неопределенности будущего Армении, но первый шаг нужно делать, ничего страшного в этом нет", — сообщила в декабре одна из возможных кандидаток, председатель Национального пресс-клуба Наринэ Мкртчян. Она подчеркнула, что не делит политику на женскую и мужскую, поскольку считает, что в политике все равны.

топ видео
аналитика