Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российская глубинка знакомится с торговлей онлайн
14 января 2013 10:15 Понедельник

Несколько десятков сайтов, занимающихся онлайн-продажами, появилось в Алтайском крае; эксперты и аналитики связывают увеличение популярности интернет-магазинов с их доступностью и удобством, пишет портал NewsInfo.

"Все верно, именно в этом тренде идет в настоящее время развитие интернет-торговли", — отметил в беседе с изданием руководитель отдела интернет-решений "Лаборатории Касперского" Андрей Ярных.

"Потенциал роста аудитории центральных сайтов близок к насыщению, в больших городах сложно расти трехзначными цифрами, регионы же напротив переживают этап бурного роста подключения к Интернету и уже спешат сделать свои первые покупки", — считает эксперт.

С ним согласен известный российский блогер и переводчик Дмитрий "Гоблин" Пучков. "То что это пришло в регионы, говорит, во-первых, о том, что наконец в регионах провели хороший интернет. Во-вторых, о том, что да, действительно, у людей появились деньги, иначе бы никто ничего не покупал. И немаловажно, что люди хотя покупать дешевле. Ни переться куда-то за Бог знает какие деньги, а купить дешевле", — отметил он в интервью изданию "Национальный журнал".

"Человек может зайти в интернет с телефона, сделать заказ, тут же оплатить, и ему все доставят на дом. Никуда ходить не надо. Само отсутствие магазина, необходимость снимать торговые площади приводит к тому, что стоимость товара серьезно падает", — добавил Дмитрий Пучков.

По данным "Национального журнала", в Алтайском крае зарегистрировано уже около 70 интернет-ресурсов, специализирующихся на торговле товарами через интернет. 

Отметим, чтоеще в ноябре прошлого года эксперты отмечали, что общий объем покупок через интернет в России в 2012 году увеличится более чем на 33% по сравнению с 2010 годом и превысит 800 миллиардов рублей. Сейчас 36% россиян приобретают товары в интернете, а еще 11%, выбрав товар вне всемирной паутины, приобретают его с помощью онлайн-сервисов. 88% поступают наоборот — они выбирают товары в интернете и приобретают их в обычном магазине.

топ видео
аналитика