Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США опять обещают Грузии оборонительное вооружение
14 января 2011 11:29 Пятница

12290.jpegПо мнению сенатора США Джозефа Либермана, Вашингтон должен обеспечить Грузию оборонительным вооружением, передает ИА Trend.

Как заявил Либерман, с помощью этого оружия Грузия должна укрепить собственную безопасность и "защититься от России". "Это то малое, что США могут сделать для Грузии", - добавил он.

Вместе с тем, сенатор добавил, что для США важно заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что республика обязуется не применять силу в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Напомним, ранее  американское военное ведомство поспешило опровергнуть информацию о том, что США якобы пообещали поставить Тбилиси средства противовоздушной и противотанковой обороны. Такие сведения были ранее распространены прессой.

СМИ со ссылкой на военных экспертов и представителей спецслужб сообщали, что поставки оружия режиму Саакашвили будут осуществлены на десятки миллионов долларов, причем эти сделки планируется осуществить законспирировано, через третьи страны.

Источники СМИ подчеркивали, что соответствующие обещания были даны заместителем министра обороны США по вопросам международной безопасности Александром Вершбоу и сенатором-республиканцем Джоном Маккейном вице-премьеру, госминистру по вопросам евроинтеграции Грузии Георгию Барамидзе - во время его визита в Вашингтон в конце 2010 года.

топ видео
аналитика