Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава предприятия во Владикавказе задолжал 5 млн рублей зарплаты
13 декабря 2013 17:58 Пятница

Руководитель муниципального предприятия "Спецэкослужба" во Владикавказе задолжал сотрудникам миллионы рублей заработной платы, передает ИА REGNUM со ссылкой на отдел информации и общественных связей МВД по Северной Осетии.

С августа по октябрь текущего года 49-летний руководитель ВМУП "Спецэкослужба" не выплатил часть заработной платы работникам предприятия в размере более пяти миллионов рублей.

В ноябре коллектив "Спецэкослужбы" объявил забастовку и отказался выходить на работу, и власти Владикавказа пообещали разобраться в сложившейся ситуации. Прокуратура республики назначила проверку по факту невыплаты зарплаты.

Как отметили в полиции, подозреваемый уже имел судимость за преступления в сфере экономики.

Всего же в 2013 году в ходе проведенных прокурорских проверок в Северной Осетии выявлена задолженность по заработной плате в размере 79,5 миллиона рублей, которая образовалась на 20 предприятиях.

"За девять месяцев 2013 года органами прокуратуры республики выявлено 1 345 нарушений законодательства об оплате труда, в целях устранения которых внесено 25 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 20 должностных лиц", — рассказали в прокуратуре РСО-Алания.

Также за этот период принесен один протест на незаконный правовой акт, направлено 1 294 заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму более 11 миллионов рублей, к административной ответственности привлечено 27 человек, 27 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Возбуждены и уголовные дела, однако о их численности не сообщается.

топ видео
аналитика