Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ряд дорог Армении труднопроходимы из-за снегопада
13 декабря 2013 14:28 Пятница

Большинство крупных трасс и дорог Армении труднопроходимы или закрыты из-за обильного снегопада, начавшегося в накануне, передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на МЧС республики.

Труднопроходима дорога Артик-Алагяз, а также повороты на участке дороги Ереван-Севан близ придорожного кафе "Чайная", повороты Тигранашена, трасса Ереван-Севан, а также Селимский перевал. Дорога Джермук-Гндеваз и участки Сотк-Карвачар, Абовян-Атис и отрезок Сисиан-Горайк трассы Сисиан-Вайк в Сюникской области полностью закрыты.

На участке дороги в Сюникской области от "Зангер" до Сисиана, а также близ села Сараван, в Вайоцдзорской области и села Арагац в Арагацотнской области движению мешают метель и гололедица. По тем же причинам труднопроходимы участки Баганис-Воскепар, Спитак-Ереван, Ванадзор-Алаверди, Вайк-Сисиан, Гавар-Мартуни, а также отрезок трассы Ереван-Гюмри близ Талина.

Отметим, что гололедица наблюдается на дорогах во всех областях Армении. В Араратской, Арагацотнской, Армавирской, Гегаркуникской, Вайоцдзорской, Сюникской и Лорийской областях, а также в Ереване идет снег.

Трасса Степанцминда-Ларс открыта только для легких пассажирских транспортных средств и для автобусов вместительностью до 30 мест, использующих на колесах цепи противоскольжения.

"МЧС советует водителям использовать зимние шины при движении по указанным участкам автодорог и передвигаться по этим трассам только в случае крайней необходимости", — отмечается в сообщении ведомства.

топ видео
аналитика