Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое погибли и двое ранены в ДТП на Ставрополье
13 декабря 2013 11:55 Пятница

Два легковых автомобиля столкнулись в Ставропольском крае, два человека погибли, еще двое госпитализированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Ставропольскому краю.

"12 декабря около 17.00 мск на 317 км ФАД "Кавказ" водитель автомобиля "Hyundai Solaris" выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Лада-Калина", который двигался во встречном направлении", — сообщили в управлении.

В результате аварии водитель и пассажир (обе — молодые женщины) "Лады-Калины" погибли от полученных травм. Водитель и пассажир автомобиля "Hyundai" с травмами доставлены в больницу.

27 ноября рейсовый автобус перевернулся под Волгоградом, в результате один человек погиб, еще восемь получили ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по региону.

Авария произошла около 02.00 мск на 870-м километре трассы М-6, в районе поселка Лог в Иловлинском районе Волгоградской области. Рейсовый автобус Van Hool ехал из Москвы в Астрахань и перевернулся. В результате телесные повреждения различной степени тяжести получили восемь пассажиров из 22, они были госпитализированы в лечебное учреждение. Один пассажир, 32-летний мужчина, погиб.

По оперативной информации, рейс этого автобуса проходил без лицензии на осуществление перевозки пассажиров. Также выяснилось, что водитель привлекался к ответственности за перевозку пассажиров в автобусе междугородного сообщения, не оборудованном ремнями безопасности.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за техническое состояние и эксплуатацию автобуса, ранее было составлено два административных материала за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения.

топ видео
аналитика