Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения готовит стратегию защиты прав человека
13 декабря 2011 17:41 Вторник
Армения готовит стратегию защиты прав человека. 25676.jpeg

Армения работает над проектом "Национальной стратегии защиты прав человека". Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на армянские СМИ, по планам, проект должен быть готов до конца января 2012 года. Об этом сообщил сегодня во время парламентских слушаний секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян. Сегодня на слушаниях как раз обсуждали проект "Национальной стратегии защиты прав человека".

Стратегия устанавливает основные принципы и направления защиты прав человека в Армении. "Все заинтересованные в разработке стратегии стороны могут представить свои предложения до 15 января. В конце января проект будет обсужден в Совете нацбезопасности, а затем предложен на утверждение президента", - подчеркнул Багдасарян.

Как пояснил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов, новая стратегия призвана систематизировать сферу защиты прав человека в этой южно-кавказской стране и привести ее в правовое поле.

"В этом направлении  осуществлена хорошая работа и, конечно, здесь велика роль парламента, так как мы предоставляем трибуну Национального Собрания нашим партнерам для организации подобных слушаний", - подчеркнул Шармазанов.

 

топ видео
аналитика