Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция выразила протест в связи со смертью заключенного
13 декабря 2010 20:29 Понедельник

Акция протеста прошла сегодня у здания министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи в связи с фактом смерти заключенного 23-летнего Тамаза Дадвани, который болел туберкулезом., сообщают "Новости-Грузия".

В акции приняли участие представители "Благотворительного фонда защиты заключенных", молодежного движения "Ара" ("Нет"),  организации "Язык, отечество, вера", общественной организации "Солидарность незаконным заключенным", молодежного крыла "Консервативной партии".

"На заключенного не обращали соответствующего внимания. Его перевели в лечебное учреждение тогда, когда уже было очень поздно...фактически, его довели до смерти", - утверждает представитель организации "Язык, отечество, вера" Ладо Садгобедашвили.

Представитель департамента министерства по связям с общественностью Теи Сухишвили заявила, что по факту гибели заключенного началось расследование.

"У нас есть информация, что заключенный был болен туберкулезом. Очень жаль, что некоторые политические партии для получения политических дивидендов используют факт смерти заключенного", - отметила она.

 

топ видео
аналитика