Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хомерики: Хачапуридзе собираются убить
13 декабря 2010 17:03 Понедельник

11279.jpegПрезидент Конгресса национальных объединений России Владимир Хомерики выступил со специальным заявлением по поводу ситуации вокруг адвоката Шалвы Хачапуридзе.

"Как стало известно из достоверных источников Грузии, кровавый режим М.Саакашвили готовит очередное заказное убийство со сложной схемой заметания следов и дальнейшего нагнетания и без того до крайности враждебных отношений с Россией" - отмечает Хомерики.

"Из грузинских источников спецслужб близких к М.Саакашвили, стало известно, что дан заказ и готовится ликвидация одного из ярких и смелых грузинских политиков, руководителя партии "Наша Грузия" и общественного движения "За Победу", известного грузинского адвоката Шалвы Хачапуридзе.Шалва Хачапуридзе, известный ещё и как юрист затравленного и при весьма странных обстоятельствах "скончавшегося" грузинского олигарха и популярного в народе политика Бадри Патаркацишвили, бесспорно много знает об истинной ситуации в Грузии и тех беспредельных преступлениях, которые творят грузинские спецслужбы" - заявляет Владимир Хомерики.

Особую популярность Шалва Хачапуридзе получил после того, в октябре 2010года внёс в международный уголовный суд в Гааге иск на Михаила Саакашвил. 

Эту инициативу в Грузии поддержало порядка 70 различных партий, неправительственных и общественных организаций.

Автор заявления подозревает, что Хачапуридзе могут убить как в Грузии, так и в какой-нибудь другой стране.

 

топ видео
аналитика