Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ализаде: в случае войны Азербайджан ударит по трем направлениям
13 декабря 2010 11:22 Понедельник

11253.jpegАзербайджанские политологи продолжают комментировать заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что в случае возобновления Азербайджаном военных действий Армения признает Карабах.

По словам политолога Ардушта Ализаде сегодня азербайджанские вооруженные силы обладают большим преимуществом перед армянскими - передает его слова ИА Регнум.

"В Азербайджане есть артиллерийские системы, есть авиация, притом подавляющее превосходство в авиации. Есть такие современные виды оружия, которых у Армении нет" - перечисляет достоинства азербайджанской армии Ализаде. 

Политолог также прогнозирует как именно могут развиваться боевые действия.

Азербайджанская армия, несомненно, ударит по трем направлениям. Это будет вдоль границы с Ираном, когда возьмут Физули, Джабраил, Зангелан с выходом на Губадлы в направлении Лачина. Второе направление - ударят по прямой, самый мощный удар будет через Агдам на Ходжалы, Аскеран и Ханкенди. И еще с севера - из Муровдага ударят по Кельбаджару. Хватит ли у армянской армии столько ресурсов, чтобы по трем направлениям воевать? А если они осмелятся нанести удар по Баку, то от Нахчывана до Еревана 70 километров, и там стоит нахчыванский корпус", - подчеркнул З.Ализаде.

топ видео
аналитика